
Салат «Коул слоу» с яблоком описание приготовления:
Салат «Коул слоу» с яблоком можно подать к курице, утке или мясу в качестве гарнира. Такой салат можно приготовить заранее. По желанию в салат «Коул слоу» с яблоком можно добавить лук.
Ингредиенты:
- Капуста белокочанная — 250 Грамм
- Морковь — 1/2 Штуки
- Яблоко зеленое — 1 Штука
- Майонез — 2-3 Ст. ложек (любой жирности)
- Сок лимонный — 1 Чайная ложка
- Соль — 3 Щепотки
- Перец черный молотый — 2 Щепотки
Рецепт «Салат «Коул слоу» с яблоком»:
✔️Чтобы приготовить салат «Коул слоу» с яблоком, подготовьте указанные ингредиенты. Яблоко, для салата, выбирайте кисло-сладкое или кислое.
✔️С капусты снимите верхние листья, отрежьте от вилка необходимую часть. Нашинкуйте тонкими лентами и выложите нарезку в емкость. Присыпьте солью и аккуратно протрите с небольшим нажимом, чтобы нарезка выпустила сок.
✔️Половину моркови промойте и натрите на терке с крупными ячейками на капустную нарезку.
✔️Яблоко разрежьте на несколько частей, вырежьте семенные блоки. Промойте и натрите на этой же терке.
✔️Выложите майонез или сметану любой жирности, всыпьте соль и молотый черный перец. Влейте лимонный сок и аккуратно все перемешайте.
✔️Подайте салат к столу сразу же после его приготовления.
Домашняя 15 мин 2