
Салат «Тигр в шубе» на Новый год 2022 описание приготовления:
Для салата «Тигр в шубе» понадобится тот же состав продуктов как и для «Селедки под шубой». Украшать салат «Тигр в шубе» на Новый год 2022 мы будем маслинами. В оригинале, сельдь под шубой готовится слоями, но я готовлю ленивый вариант. Чтобы сделать слоеный салат нужно первой уложить свеклу, а последним слоем морковь.
Ингредиенты:
- Сельдь — 1 Штука (слабосоленая)
- Свекла — 2 Штуки
- Морковь — 3 Штуки
- Картофель — 2 Штуки
- Лук репчатый — 1 Штука
- Майонез — 4-5 Ст. ложек
- Соль — По вкусу
- Перец черный молотый — По вкусу
- Маслины — 20 Штук (без косточек)
Как приготовить «Салат "Тигр в шубе" на Новый год»
✔️Подготовьте ингредиенты для приготовления салата «Тигр в шубе». Овощи отварите в отдельных кастрюлях до готовности, остудите. Приступим!
✔️Очищенный картофель порежьте кубиками. Выложите в большой салатник.
✔️Селедку разделайте, удалите голову, внутренности, кожу и косточки. Филе порежьте кубиками. Луковицу очистите и порежьте очень мелко, выложите в салатник.
✔️Свеклу очистите, порежьте кубиками, выложите в салатник. Добавьте 2-3 ложки майонеза, соль и черный перец.
✔️Перемешайте салат. Майонеза много не добавляйте, чтобы салат держал форму.
✔️Возьмите большое блюдо, выкладывайте салат в виде тигренка, конечно, заранее "прорисуйте" в голове, как он будет сидеть или лежать.
✔️Морковь натрите на самой мелкой терке, если она очень сочная, то отожмите немного. Сделайте тонкий морковный слой.
✔️Майонезом и маслинами декорируйте салат, чтобы получился тигренок.
✔️Украсьте салат зеленью, мой тигренок сидит на траве. С Наступающим годом Тигра!
Домашняя 60 мин 6